RUB
479.57
538.8
7.36

Армянские самбисты завоевали 16 медалей на юношеском и молодежном чемпионатах Европы

15 Apr 2019 - 18:31

Армянские спортсмены завоевали 16 медалей на юношеском и молодежном чемпионатах Европы по Самбо, прошедшем в кипрском городе Лимассол.

Как сообщает пресс-служба федерации самбо Армении, на первенстве среди юношей золотые медали завоевали Давид Овсепян (52 кг), Арсен Карапетян (75 кг), серебряными призерами стали Геворг Варданян (48 кг), Мамикон Аветисян (81 кг), бронзовые медали завоевали Ерванд Нерсисян (56 кг), Давид Арутюнян (+87 кг), Арам Агаджанян (60 кг) и Сюзанна Киракосян (44 кг). Юношеская сборная Армении заняла второе место.

На первенстве среди молодежи серебряные медали завоевали Карен Саргсян (52 кг), Давид Исраелян (57 кг), Варсик Григорян (56 кг), бронзовыми призерами стали Ваган Шагбазян (48кг), Борис Шатверян (74 кг), Нарек Даллакян (62кг), Арман Аванесян (90 кг), Мелине Мамикоян (48 кг).

В чемпионатах приняли участие спортсмены из Беларуси, Болгарии, Азербайджана, Германии, Эстонии, Ирландии, Израиля, Латвии, Польши, Литвы, Кипра, Армении, Молдовы, Греции, Македонии, Голландии, Румынии, России, Грузии, Украины, Франции.

All Armenia - все об Армении и армянах. Новости, история, достопримечательности, армянские фильмы онлайн, кухня и многое другое ждет вас на нашем сайте!